martes, 22 de marzo de 2011

WARINER Y SANYA RICHARDS DEBUTAN AL AIRE LIBRE EN FORT WORTH


En el caso de Jeremy, con su mejor arranque en 200 metros desde 2006. Los resultados de los concursos los hemos omitido por su bajo nivel.

HOMBRES

100 Metros
1 Otis McDaniel unattached 10.24 3.1
2 Charles Silmon TCU 10.25 1.9
3 Jarid Vaughan unattached 10.36 3.1
4 Steve Slowly unattached 10.40 3.1
5 Ackeem Forde unattached 10.44 3.1
6 Lionel Mungwari UT Arlington 10.52 1.9
7 Antoine Adams unattached 10.54 3.1
8 Timothy Young Texas State 10.58 2.5

200 Metros
1 Jeremy Wariner unattached 20.71 0.1
2 Charles Silmon TCU 20.82 1.1
3 Lewis Banda unattached 20.97 0.1
4 Otis McDaniel unattached 20.99 0.1
5 Ackeem Forde unattached 21.00 0.1
6 Bryan Barnett unattached 21.06 0.1
7 Gil Roberts Texas Tech 21.11 1.1
8 Steven White North Texas 21.16 2.0

400 Metros
1 LaToy Williams Texas Tech 46.78
2 Lewis Banda unattached 46.87
3 Mychal Dungey TCU 47.39
4 James Gilreath Baylor 47.62
5 Matt Love TCU 47.66
6 Juan Lewis UT Arlington 47.72
7 Drew Seale Baylor 47.79
8 Montrell Pyron North Texas 48.38

800 Metros
1 Sean Zurko TCU 1:49.89
2 Jack OBrien TCU 1:49.99
3 Gavyn Nero Baylor 1:51.16
4 Anthony Rene UT Arlington 1:54.05
5 Zac Flowers Baylor 1:54.11
6 William Taudien Texas State 1:54.42
7 Anthony Hilliman UT Arlington 1:56.69
8 Logan Roberts Baylor 1:57.82

1500 Metros
1 Festus Kigen TCU 3:56.38
2 Jonathan Hernandez Texas State 3:58.86
3 Jeff Pels TCU 4:01.50
4 Anthony Hilliman UT Arlington 4:02.74
5 Heinz Schwarzkopf UT Arlington 4:04.70
6 Kevin Vasquez UT Arlington 4:06.05
7 Jake Rossmango TCU 4:06.48
8 Zach Davis unattached 4:09.61

3000 Metros
1 Michael Morris Texas State 8:50.01
2 Bradley Miles Baylor 8:56.30
3 Ben Allen Baylor 8:59.22
4 David Rayo UT Arlington 9:08.56
5 Jake Rossmango TCU 9:13.65
6 Zach Zura UT Arlington 9:18.16
7 Blake Niccum Baylor 9:18.57
8 Ryan Dalrymple TCU 9:19.41

110 Metros Vallas 1.6
1 Omo Osaghae Texas Tech 13.49
2 Brandon Tucker Texas Tech 13.68
3 Shane Brathwaite Texas Tech 13.93
4 Jordan Pitts TCU 13.99
5 Bryce Brown Texas Tech 14.33
6 Timothy Young Texas State 14.55
7 Jamele Mason Texas Tech 14.57

400 Metros Vallas
1 Bryce Brown Texas Tech 49.76
2 Jamele Mason Texas Tech 50.26
3 Gabriel El Hanbli Baylor 50.83
4 Dijan Johnson Texas State 53.85
5 Philip Raaf Baylor 54.11
6 Shane Brathwaite Texas Tech 54.48
7 Jonathan Todd UT Arlington 54.89
8 Steve Farris Texas State 56.45


MUJERES

100 Metros
1 Jessica Young TCU 11.14 3.2
2 Veronica Jones TCU 11.57 1.8
3 Tara Thomas Texas Tech 11.70 3.2
4 Amber Evans SMU 11.75 3.2
5 Franchelle Hill TCU 11.82 1.8
6 Teneshia Peart TCU 11.83 3.2
7 Shannon Reynolds UT Arlington 11.85 3.2
8 Brittany Blaylock North Texas 11.89 1.8

200 Metros
1 Sanya Richards-Ross unattached 23.06 1.6
2 Patricia Hall unattached 23.29 1.6
3 Candace Jackson Texas Tech 23.39 1.6
4 Diamond Richardson Baylor 23.52 1.7
5 Taylor Evans Texas Tech 23.53 1.7
6 Adrienne Power unattached 23.61 0.7
7 Terra Evans Texas Tech 23.63 1.6
8 Brittany Bruce Baylor 23.80 2.4

400 Metros
1 Patricia Hall unattached 53.21
2 Taylor Evans Texas Tech 54.51
3 Brittany Ogunmokun Baylor 55.38
4 Briyanni Thomas TCU 55.90
5 Lizzy Whitney Baylor 57.22
6 Brittany Culbertson UT Arlington 58.27
7 Meshawn Graham Texas Tech 58.47
8 Destiny Woodberry unattached 58.61

800 Metros
1 Leigh Ann Ganzar Baylor 2:09.52
2 Mary Alenbratt SMU 2:09.81
3 Esther Abuto UT Arlington 2:11.31
4 Lindsey Putman UT Arlington 2:15.27
5 Staci Jackson unattached 2:16.78
6 Jennifer Carey UT Arlington 2:20.00
7 Meshawn Graham Texas Tech 2:25.30
8 Perri Ford UT Arlington 2:26.14

1500 Metros
1 Patricia Terry TCU 4:32.92
2 Silje Fjortoft SMU 4:33.23
3 Klara Bodinson SMU 4:34.46
4 Robyn Bennett Baylor 4:39.82
5 Devin Bailey Texas Tech 4:40.45
6 Agnes Kemboi TCU 4:44.01
7 Kelly Dawson TCU 4:44.67
8 Amanda Mcmahon UT Arlington 4:45.00

3000 Metros
1 Cate Westenhover unattached 10:05.76
2 Samantha Patty Baylor 10:05.78
3 Katie Shaw Baylor 10:15.92
4 Kristen Hanselka Baylor 10:18.85
5 Monika Korra SMU 10:22.57
6 Kelly Dawson TCU 10:31.16
7 Stephanie Armstrong Texas State 11:03.32
8 Leah Frazier Baylor 11:12.46

100 Metros Vallas 1.0
1 Kelsey Lloyd Texas Tech 13.25
2 Katie Grimes Texas Tech 13.51
3 Larissa Matthews TCU 13.70
4 Jamie Simanek Texas Tech 14.04
5 Destinee Nixon UT Arlington 15.03
6 Amber Elkins Texas State 15.12
7 Vanessa Samuel Baylor 15.21
8 Cailey Olson Texas State 15.28

400 Metros Vallas
1 Christina Holland Baylor 1:00.31
2 Michelle Nwachukwu Baylor 1:02.09
3 Katie Miller Texas State 1:03.11
4 Rhevan Rhodes Texas State 1:03.18
5 Megan Turner UT Arlington 1:03.50
6 Egheosa Osawemwenze SMU 1:03.86
7 Amanda Rodriguez Texas State 1:04.00
8 Katie Grimes Texas Tech 1:04.12

1 comentario:

Bokerón95 dijo...

Vaya pedazo de marca masculina!